Нужно ли в проектной документации указывать критерии опыта и оценки заявок?

Добрый день! В конкурсной документации одним из критериев оценки заявок является опыт участника по успешному выполнению работ сопоставимого характера и объема. Значение показателя №1 определяется, исходя из заявленных участником в форме «Квалификация участника закупки» сведений об аналогичных предмету конкурса и надлежащим образом выполненных работ в период с 2010 г. до дня вскрытия конвертов с заявками. Аналогичность работ для настоящего конкурса подразумевает: выполнение проектных работ.

Если предметом контракта является разработка проектно-сметной документации для строительства тренировочной площадки, то будет ли являться выполнение работ по проектированию объекта:"Жилой дом высотой 5 этажей" или "Проектирование объекта на строительство ремонтно-механических мастерских" аналогичным видом работ? Спасибо

, Эльвира, г. Санкт-Петербург
Вадим Суслов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Полагаю стоит уточнить по коду ОКПД, если эти работы относятся к одному коду, тогда да, но в любом случаи при наличия времени Вы можете направить запрос заказчику и уточнить этот момент.