Курьер-регистратор фирм-мошеник?

О продаже готовых компаний. Часто встречаются подобные объявления:

Юридическая компания проводит набор на вакансию курьер регистратор.

Требования: Возраст 22-65 лет, гражданство РФ, опыт работы не обязателен.

Обязанности: Доставка и регистрация документов для открытия фирм в нотариальную контору, налоговую и в банки. Гибкий график. Частичная занятость. Оплата от 1000 до 3000 рублей за каждый пакет документов на руки после выполнения работы.

Наша юридическая компания осуществляет деятельность по регистрации фирм с последующей их перепродажей путем смены генерального директора.

Курьер первоначально регистрирует ООО (общество с ограниченной ответственностью) на себя, где выступает в роли генерального директора, пока готовит все документы. После регистрации происходит продажа готовой фирмы путем смены генерального директора в Вашем лице на другого человека (покупателя).

В соответствии с действующим законодательством РФ генеральный директор ООО не несет ни какой ответственности своим личным имуществом.

Возникает вопрос: не обман ли это? И чем рискует курьер? не получится ли так, что потом все претензии и ответственность за зарегистрированную фирму будет нести он?

стоит ли связываться сними или это большой риск? Заранее спасибо за ответ.

, Эрнест Пыряев, г. Москва
Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

Это его право потом пере оформлять фирму