Как повлиять на бездействие правоохранителей прокурорского надзора, если должник (ООО) вывез все свое имущество?

Здравствуйте уважаемые блюстители закона. Ситуация следующая: Дал в долг деньги ООО по договору займа, в назначенный срок деньги не вернули. переговоры ни к чему хорошему не привели. Обратился с исковым заявлением в суд с ходатайством об обеспечении. В итоге решение суда-наложить арест на имущество ООО. С судебными приставами произвели арест, ответхранителем выбрали работника данного ООО. Директор на следующий день начал выводить арестованное имущество в неизвестное мне место. Вызов сотрудников полиции ни чего не дал, т.к. директор показал какие то документы о том, что это оборудование принадлежит другому юр.лицу. Ответхранитель написал заявление в полицию о хищении, так же предупредил судебного пристава-исполнителя, но реакции 0. Далее был получен ответ из МВД об отказе возбуждения уг.дела. Все эти документы пересланы в прокуратуру, но поступил такой же ответ. Оборудование вывезено, ООО сменило регистрацию, директора и т.д. Что делать? Заранее спасибо!

, Евгений, г. Екатеринбург
Макар Иванов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Это уже не правовой вопрос, а вопрос оперативно-розыскной и частной детективной деятельности. Необходимо установить местонахождение имущества, а также доказать факт фальсификации обстоятельств хищения. ОВД должно быть возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ. Поговорите с оперативниками, объясните ситуацию. Можете привлечь частных детективов. Давите на следствие с целью понуждения к активным действиям.

Евгений
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо за ответ. В полицию были предоставлены все исчерпывающие аргументы, документы, показания, но дождались только отказ в возбуждении уголовного дела. Далее прокуратура дала такую же правовую оценку. Мы им пишем в заявлении об одном, у них ответ о другом. Как говориться кто в лес, кто по дрова. Не можем найти управу

Отказали в возбуждении по признакам какой статьи?

Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
. Оборудование вывезено, ООО сменило регистрацию, директора и т.д. Что делать? Заранее спасибо!
Евгений

Добрый день,

Сумма долга какая?

Евгений
Клиент, г. Екатеринбург

Долг 3 млн.руб. Стоимость арестованного имущества 20 млн.руб

Евгений

Банкротьте должника. Получите доступ к документации должника, ко всем сделкам по выводу, если надо обжалуете.