Как доказать, что товар уже был оплачен?

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Мой муж купил зонт в магазине. Оплату произвели картой, но операция не подтвердилась и продавец указала на это. Оплатил наличными, при этом нам не выдали товарный чек. Дома я рассмотрела зонт, оказался с дефектами. На следующий день пошла менять. Принесла чек с невыполненной операцией. Они сказали, что я не оплатила товар. Ссылаются на чек банковский, с невыполненной операцией . Товар поменяли и взяли еще деньги, полную стоимость за товар. Завтра снова иду разбираться. Как мне быть? Как доказать? Магазин находится под видеонаблюдением.

, Мария, г. Старый Оскол
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Мария, здравствуйте!

Оплатила наличными, при этом нам не выдали товарный чек.
Мария

может быть Вы имеете в виду кассовый чек? если так и товар пробили через ККМ, но не дали Вам чек, то информация о покупке и ее времени осталась у продавца, т.к. фиксируется ККМ

Как доказать? Магазин находится под видеонаблюдением.
Мария

да, видео можете использовать в качестве доказательства, а так же свидетелей — если они имеются. а магниты на товарах от краж продавец использует? если так и Вашу покупку размагнители, это тоже доказательство оплаты.