Можно ли в 27 лет получить высшее образование, по статусу сироты?

Мне 27 лет,я имела статус сироты.Высшее образование не закончила.Имею ли я право на получение его сейчас?

, Олеся, г. Хабаровск
Анна Николаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вы имеете право продолжить получение высшего образования, но, к сожалению, уже не будете иметь льгот, предусмотренных для сирот в период получения ими высшего образования, т.к. льготы предоставляются на период обучения до достижения сиротой возраста 23 лет.