Можно ли предъявить претензию юристу, составившему договор?

Претензия юристу

Добрый день. Подскажите ,можно ли предъявить претензию юристу составивший договор между юристом и заказчиками? Суть в том ,что моя свекровь умерла 1.5года назад. Право на наследство получили мой муж и его племянницы (дочери умершей сестры). Племянницы оформили по1/4доли, а муж подарил свою долю старшей дочери, о чём уведомил племянниц. По продажи недвижимости (дом с зем.участком) постоянные разногласия, и ни как не придем к единому соглашению. А они заключили договор с юристом который представляет их права и составил предложение о раздели имущества, только это предложение направил не моей дочери,а муже, причем в адрес организации и на имя начальника ,что повлекло за собой некоторые неприятности на работе и состоялась неприятная беседа с руководством у моего мужа. Так вот у меня такой вопрос, если юрист берется за право представлять интересы заказчика, он ведь должен проверить за кем числится данная недвижимость, а не слать письма тому человеку который к ней не имеет никакого отношения. Какую претензию я могу ему предъявить(т.е.мой муж)? Спасибо.

, Ирина, г. Невинномысск
Лада Колковская
Юрист
Так вот у меня такой вопрос, если юрист берется за право представлять интересы заказчика, он ведь должен проверить за кем числится данная недвижимость, а не слать письма тому человеку который к ней не имеет никакого отношения. Какую претензию я могу ему предъявить(т.е.мой муж)?
Ирина

Юрист, который представляет интересы своего доверителя или заказчика, не должен проверять ничего из того, что доверитель ему не поручал. Он действует строго по договору. И жаловаться на него можно только, если он этот договор нарушил