Освобождаются ли пенсионеры от уплаты земельного налога?

Пенсия назначена в 1993 году, налог за землю не взимался. С 2003 года начинают брать налог.Освобождаются ли пенсионеры от уплаты земельного налога?

, Владислав Иванович, г. Нижний Новгород
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Владислав Иванович!

Сейчас льготы по земельному налогу устанавливаются местными депутатами, поэтому, чтобы правильно ответить на ваш вопрос, уточните, пожалуйста, место нахождения вашего участка (с точностью до населенного пункта), я посмотрю, какие льготы действуют по этому населенному пункту.