Незаконное задержание сотрудниками полиции и избиение

Здравствуйте. Хочу задать вам такой вопрос: меня с друзьями в ночь с 7 на 8 января незаконно задержали сотрудники полиции и доставив в отделение избили. Я написал заявление в прокуратуру об этом факте, но сотрудники написали рапорта, что мы якобы на них напали. Один из моих друзей лежит в больнице, а я нахожусь на домашнем лечении с сотрясением головного мозга, так как в больнице нет места. Подскажите, что мне делать чтобы добиться правосудия?

, Александр, г. Ковылкино
Ольга Степанова
Юрист

Здравствуйте.

Правильно, что написали в прокуратуру. Обязательно пройдите освидетельствование у врача. зафиксируйте все побои, все издержки на лечение. Нужны свидетели (кроме друга). было бы неплохо обратиться за помощью к адвокату. Пишите заявление в полицию о привлечении сотрудников милиции к уголовной ответственности по месту совершения преступления. Заявление обязательно зарегистрируйте! требуйте талон-уведомление, с заявлением придите не один. а кем-то кто будет свидетелем в случае отказа в принятии заявления (такое  не исключено). также вы вправе обратиться напрямую к руководству работников полиции, которые вас избили. Заявление не забирайте, если руководство попросит. Свидетелями могут быть ваши родные и близкие (косвенными, но все-же) но главное суд-мед экспертиза (освидетельствование у врача) экспертизу назначит (должен обязательно!) следователь.

Александр
Клиент, г. Ковылкино

Я прошел освидетельствование вместе с другом и зафиксировал все побои. Заявление у меня не приняли в полиции, а в грубой форме послали меня. В прокуратуре мне сказали что сотрудники полиции написали рапорта что мы якобы напали на них, но это уже было после моего заявления. Действителен ли этот рапорт?

С рапортом пусть разбирается начальство, заявление должны принять обязательно! если не принимают по месту совершения преступления  подайте в другое отделение полиции! Обращайтесь в прокуратуру с жалобой на отказ в приеме заявления. Пишите в областную прокуратуру, если она рядом идите с заявлением вплоть до Генеральной прокуратуры. Создайте общественный резонанс . обратитесь к депутату, в местную газету, обязательно с родственниками (если у вас сотрясение много ходит опасно). к вышестоящему руководству полицейских с жалобой и лично запишитесь на прием. Заявление о привлечении подать никогда не поздно, но сделайте это как можно быстрее, не принимают в вашем городке , езжайте в область, там подайте. Оставьте жалобу на сайте МВД РФ обязательно!