Каковы условия гарантийного оказания лечения в стоматологии?

Здравствуйте! Хочу проконсультироваться. Сходила в платную стоматологию лечить зуб. После лечения доктор сказал, что, если зуб начнёт меня беспокоить, то я смогу обратиться, т.к. есть гарантия. Через месяц я пришла из-за того, что зуб реагировал на холодное и горячее, только потому, что вовремя не удалили нерв. Неужели я должна оплатить заново все оказанные мне услуги и даже больше, чем в первый раз? Это же не моя вина.

, Боброва Наталья Петровна, г. Лахденпохья
Оксана Кемарова
Юридическая компания "Юридическая компания "Спектр"", г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Должны переделать бесплатно!

Гарантийный срок – это период бесплатного устранения доктором (клиникой) устранимых недостатков (мелких недоделок, выявленных после лечения и возникших не по вине пациента, например, подгонку пломбы по прикусу, дополнительную полировку поверхностей зуба, снятие чувствительности, корректировку цвета и формы восстановленного зуба), а также бесплатной переделки или замены работы, повторного лечения пациента в случае выявления неустранимых недостатков,возникших после лечения не по вине пациента (пломба вылетела или откололась, протез – сломался и т.п.)