При заключении договора сфотографировали мой паспорт

пришел сотрудник стальфонда и при заключении договора сфотографировал мой паспорт и снилс. законно ли это? и может ли он взять кредит по моему паспорту без моего согласия?

Уточнение от клиента

не требовал просто сказал что это обязательно

, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара
сфотографировал мой паспорт и снилс. законно ли это?

Требовать он не имел права.

и может ли он взять кредит по моему паспорту без моего согласия?

Нет, кредит он не сможет взять даже по копиям ваших документов, даже в вашего согласия.

Какой договор вы заключали

Екатерина
Клиент, г. Ростов-на-Дону

об обязательном пенсионном страховании причем второй раз