Каковы последствия просрочки по ипотеке после 7 месяцев выплат?

я взял квартиру в ипотеку и скоро уеду в другой город жить на съемную, платил 6 000 в месяц банку, прожил 7 месяцев, то теперь если не буду платить, банк заберет у меня эту квартиру?и не надо больше за нее платить?

, Сергей, г. Москва
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Да, примерно так и будет. У Вас её заберут, продадут с торгов и погасят вырученными деньгами задолженность.

Если не хотите платить, пишите в банк заявление, что платить больше не можете и просите взыскать долг с расторжением договора.

Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
банк заберет у меня эту квартиру?
Сергей

Если Вы не будете производить оплату, банк обратиться в суд и будет взыскивать задолженность в суд порядке. Так же может реализовать квартиру (продать) в счет погашения задолженности

и не надо больше за нее платить?
Сергей

Обязательно платите, пока вся ипотека не будет погашена