Оплатили товар на основании договора, но его не доставили

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Такая ситуация. Я ИП живу в Крыму заказала сахар у ООО Лаванда г. Москва. Заказали 20 тонн. Заключили договор в котором оговаривались условия о 50 % предоплате, 50% оплаты по факту отгрузки сахара. Подписали договор на расстоянии 7,10,2015 года. Прислали нам платёжку после подписания на основании которой мы оплатили 50 %. Соответственно товара не пришло. Кидок. Сайт не работает через день, телефоны все не отвечают. Документов в оригинеле нет, поскольку машина не пришла. Есть только факт переписки и факт заключения договора и платёжка с выпиской о 50 % оплате по договору за товар. Что делать? Что эффективно сделать? Заранее спасибо.

, Елена, г. Нарьян-Мар1
Сергей Миронов
Юрист, г. Калуга

Добрый день.В данном случае переписка будет являться доказательством заключения договора поставки.Главное, чтобы там был указан срок поставки товара.В Вашем случае вариант только один-обращение с иском в Арбитражный суд по месту нахождения должника.

Елена
Клиент, г. Нарьян-Мар1

Подскажите пожалуйста каким образом я могу подать иск в арбитраж в Москве когда я в Крыму? Есть какие то ресурсы? Сайты?

Можно по почте России либо через систему Мой арбитр в интернете (на сайте любого арбитражного суда) необходимо зарегистрироваться.Система интуитивно понятная.