Увольнение многодетной матери по окончании договора, если при перерасчете образуется долг

У нас в организации окончился срок трудового договора. Есть многодетная мать, которую нужно уволить по окончании этого договора. Она находится в отпуске уходу за последним ребёнком. При расчете получается за неё долг, т.к. перегуляла очередной отпуск. Каковы наши действия.

, Ольга Георгиевна, г. Нижний Новгород
Александр Стрелец
Юрист, г. Якутск

ст. 137 ТК Удержания из заработной платы работника производятся только в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Удержания из заработной платы работника для погашения его задолженности работодателю могут производиться: при увольнении работника до окончания того рабочего года, в счет которого он уже получил ежегодный оплачиваемый отпуск, за неотработанные дни отпуска. Удержания за эти дни не производятся, если работник увольняется по основаниям, предусмотренным пунктом 8 части первой статьи 77 или пунктами 1, 2 или 4 части первой статьи 81, пунктах 1, 2, 5, 6 и 7 статьи 83 настоящего Кодекса.