Дополнение к трудовому договору подписали за работника, считается ли это нарушением?

Вчера коллега передала мне документы из офиса (работаем удаленно)

Дополнение от 05.05.2015 подписано не мной.

В дополнении излагается моя новая должность и новый оклад (50% от прежнего).

Я знала, что с мая всех должны были перевести на новый оклад, но уже и забыла про это. Обидно, что кто то подписал мой договор даже не оповестив меня об этом, считаю это нарушением трудового законодательства.

Работать за такие деньги ненормально, планирую увольняться. Могу ли я выдвинуть иск работодателю?

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Добрый день Светлана. Вопиющий случай нарушения ТК РФ, советую сначала позвонить своему работодателю и уточнить, как могло так случится, тут и подделка документов и другие нарушения трудового законодательства. Нарушения и по УК РФ, ТК РФ. Для него это набор статей. Это серьезно. Можете и в инспекцию труда обратиться, и в прокуратуру (очень даже нужно). И конечно, затем в суд.

Светлана
Клиент, г. Санкт-Петербург

Благодарю вас за ответ.