Что грозит за повреждение чужого авто?

Сдавая назад, по- касательной задела крыло позади стоящего авто. У него небольшая вмятина, у меня стерта полировка. С хозяином решили обойтись без ДПС. Он решил обратиться в свою страховую комп., что не видел виновника ДТП. Но ему отказали, ввиду отсутствия такового. Могу ли я обратиться в свою стр.комп спустя 10 дней после случившегося? Со мной такое впервые, очень растерялась и сразу не обратилась к страховщикам

, Елена, с/с. Мелеузовский
Алина Воскобойник
Юрист, г. Москва
Елена, здравствуйте!
В страховую обратиться можете, только для положительного рассмотрения заявления Вам необходимо собрать пакет документов, предусмотренный правилами страхования.
С уважением, удачи!
Обращаю Ваше внимание, что обратиться можете только по КАСКО.
Елена
Клиент, с/с. Мелеузовский

Спасибо, а разве ОСАГО не даёт такой возможности? Я европротокол хотела заполнить