Не поставили на учет машину, так как не совпал номер двигателя

При постановке на учет инспектор проверил номер двигателя Номер не совпал Хотя модель двигателя такая же Мощность и объем не поменялись Мне было отказано в регистрации автомобиля Как решать этот вопрос Обязан ли я иметь документы на двигатель?

, Иван Александрович, г. Красноярск
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Иван Александрович.

Да обязаны предоставить документы на двигатель. Возможно двигатель снят с украденного авто.