Имеются ли какие-нибудь ограничения для логотипа и названия бизнеса?

Хочу стать ИП и для своего дела придумал Логотип и название бизнеса. Имеются ли какие-нибудь ограничения на это? ведь всё я придумал исключительно сам.

, Андрей, г. Москва
Алина Воскобойник
Юрист, г. Москва
Андрей, здравствуйте!
Вам необходимо провериь логотип на использование такого же логотипа другими фирмами. Если другая фирма ранее зарегистрировала за собой данный логотип, то Вы не имеете право его использовать.
С увадением, удачи!
Андрей
Клиент, г. Москва

Огромное Вам спасибо! А название?

Наименование может и повторяться, но лучше сверить, чтобы в Вашем регионе повторений не было)
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Статья 1481. Свидетельство на товарный знак
1. На товарный знак, зарегистрированный в Государственном реестре товарных знаков, выдается свидетельство на товарный знак.
2.Свидетельство на товарный знак удостоверяет приоритет товарного знака и
исключительное право на товарный знак в отношении товаров, указанных в
свидетельстве.
Статья 1482. Виды товарных знаков
1.В качестве товарных знаков могут быть зарегистрированы словесные,
изобразительные, объемные и другие обозначения или их комбинации.
2. Товарный знак может быть зарегистрирован в любом цвете или цветовом сочетании.