Агентство недвижимости использовало фото нашей квартиры без разрешения

Мы выложили фото нашей квартиры на ОДНОМ САЙТЕ (авито). Цена 2 200 000. Через некоторое время находим фото нашей квартиры на сайте агнества недвижимости цена уже 2 550 000! Фото взяли без нашего разрешения! Это законно вообще? И что нужно делать

, Виктория, г. Тюмень
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Добрый вечер Виктория. Обычная практика всех агентств. Это незаконно это раз, во вторых усложняется продажа вашей квартиры, так как их маржа 350 000, многовато для риэлторов. Позвоните в агентство и скажите что у них будут неприятности, если не уберут ваше фото. Но учтите, вашу квартиру, могут продавать практически все конторки вашего города, под разной ценой. Таких будет много.