Что грозит за оскорбление и удар сотрудника полиции?

Доброго времени суток. У меня такая проблема.В скором времени будут судить по статье 318 ч1 и 319 ук рф.

19.09.15 Совершил преступление в состоянии алкогольного опьянения.

1. Оскорбил сотрудника полиции при людях(есть свидетели).

2. Нанес ему один удар в грудь. 318 часть 1 ук рф.

Ранее не судим,на учете у нарколога/психолога не состою.Официально не работаю,но имею не официальное место работы. Были приводы в полицию за мелкое хулиганство.Есть административные правонарушения.Мне 22 года.

Написал явку с повинной,суд будет в особом порядке.

Что мне грозит в этом случае?Заранее спс!

, Кирилл, г. Новосибирск
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Это может быть штраф, либо лишение свободы в пределах 3 лет 7 месяцев, а скорее гораздо меньше (если лишение свободы). Испытательный срок от года до двух лет.

Кирилл
Клиент, г. Новосибирск

Условного срока можно не ждать? Как говориться,пора сушить сухари?(

Вообще-то про условный срок и писал. Реальное лишение свободы маловероятно. Либо штраф.