Как решить вопрос с долгами перед частными лицами, после смерти мужа?

Здравствуйте! Необходима консультация! Муж покончил жизнь самоубийством! Остались кредитные долги в банках, но с ними понятно! Но что делать с долгами частному лицу, если о их существовании до смерти мужа я не знала, денег домой не приносил?

, фабер галина николаевна, г. Омск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если вы через нотариуса будете оформлять наследство после смерти мужа, то должны оплатить и долги. Если не будете принимать, то вы никому не должны. Си. 1175 ГК