Будет ли муж иметь право на раздел квартиры, которую я куплю в браке?

Здравствуйте. Квартира моих родителей приватизирована на меня во время моего брака. Сейчас мы хотим продать эту квартиру и купить 2 - одну моим родителям, а вторую мне. Мужа я туда прописывать не буду. Будет ли он в случае развода иметь право претендовать на эту квартиру? Как можно этого избежать?

, Екатерина, г. Москва
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань
Будет ли он в случае развода иметь право претендовать на эту квартиру? Как можно этого избежать?
Екатерина

Вам надо оформить обе квартиры на родителей и потом они одну квартиру Вам дарят, тогда у мужа не будет шансов при разводе и разделе имущества.