Возможно ли возвращение товара, взятого в кредит?

добрый день взяла телефон в кредит не прошло и суток но по семейным обстоятельствам его надо вернуть так как муж не хочет помочь оплачивать кредит могу ли я его вернуть

, Зарема, г. Нарьян-Мар1
Михаил Герасимов
Юрист, г. Москва

Зарема, здравствуйте. К сожалению, Вы не можете вернуть телефон и обязаны вносить платежи по кредиту.

ст. 25 Закона о защите прав потребителей предусмотрено право покупателя на обмен товара надлежащего качества, если он не подошел по размеру, фасоны, расцветке и т.п. Однако к телефону это право не может быть применено, так как телефон входит в список товаров, не подлежащих обмену по такому основанию (п. 11 Постановления Правительства РФ от 19.01.1998 года № 55