Неверно составили договор по кредиту в магазине

Добрый день. Подскажите пожалуйста,в магазине был взят товар в рассрочку. Когда пришло время первого платежа,в банке сказали , что договор в магазине был заполнен не правильно. Так же звонят сотрудники магазина приглашают придти и переоформить договор заново. Каковы могут быть действия со стороны магазина и банка,если я не пойду переоформлять договор,ведь по сути он считается у них не действительным. И что делать в такой ситуации?Спасибо.

  • Безымянный
    .png
Уточнение от клиента

у меня возник еще один вопрос. А если я не соглашусь с тем договором который мне будут предлагать в магазине и не подпишу его,должна ли я тогда буду что то в банке. Ведь по сути это не моя ошибка ,а сотрудников магазина,так как они сами не верно все составили. В самом банке договор не видят,так как он составлен с ошибкой. Получается за ошибку будет платить сам продавец который не грамотно все оформил?

Прилагаю страничку с интернет банка,по моему договору. Спасибо

, Алёна, г. Ульяновск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
И что делать в такой ситуации?
Алёна

Алёна, как минимум следует прийти в магазин и посмотреть что Вам предлагается и в чем проблема. Никто Вас заставить подписать другой документ не может, но если Вы намереваетесь производить оплату и выполнять условия договоров, то не вижу причин, по которым не следует ознакомиться с вопросом, не подписывая его взять и попросить юристов проверить в чем может быть подвох.

Алёна
Клиент, г. Ульяновск

Юрий Валерьевич, спасибо за ответ. Но у меня возник еще один вопрос. А если я не соглашусь с тем договором который мне будут предлагать в магазине и не подпишу его,должна ли я тогда буду что то в банке. Ведь по сути это не моя ошибка ,а сотрудников магазина,так как они сами не верно все составили. В самом банке договор не видят,так как он составлен с ошибкой. Получается за ошибку будет платить сам продавец который не грамотно все оформил?

Получается за ошибку будет платить сам продавец который не грамотно все оформил?
Алёна

Все зависит от того, что из себя представляет ошибка. Если же в результате ошибки сотрудника окажется, что Вы получили необоснованную выгоду — она будет взыскана с Вас по суду. Просто так ведь это не исчезнет.