Что происходит с ипотечным кредитом при разводе?

Дд! Что происходит с ипотечным кредитом при разводе? В браке была куплена квартира в ипотеку, собственность оформлена с мужем 50/50. Для жены это единственное жилье. В квартире прописаны жена и несовершеннолетняя дочь.

, Дарья, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Что происходит с ипотечным кредитом при разводе? В браке была куплена квартира в ипотеку, собственность оформлена с мужем 50/50. Для жены это единственное жилье. В квартире прописаны жена и несовершеннолетняя дочь.
Дарья

Все нажитое в законном браке имущество и все кредиты делятся при разводе пополам, если другое не оговорено в брачном договоре.