Каковы временные рамки при проведении шумных ремонтных работ в квартире?

Добрый день. Я с Амурской области г. Благовещенск. Делаем ремонт в новой черновой квартире. Дом сдался в августе 2015. Квартира черновая, соответственно присутствует громкий строительный шум (дробление стен - в дверной проем не входит дверь, стена не несущая, сверление плинтусов и т.д и т.п, укладка облицовочной плитки - постукивание). Подскажите временные рамки, в которые мы можем без проблем и по законодательству сверлить и стучать. Сами поискали информацию, написано, что до 23 часов для Амурской области разрешен строительный шум и соседям придется потерпеть.

Потому что прибегает соседка сверху в 18 часов вечера, или в 21 час и пугает учатсковым и т.д. и т.п. У нее маленький ребенок, и мы идем на уступки, потому что жалко здоровье ребенка. Но мы тоже не можем постоянно подстраиваться под нее (вечером не сверлить, в выходные не шуметь и т.д. и т.п) и затягивать с ремонтом. Даже если сверлят где-то в другой квартире, она все равно бежит к нам с большими глазами. Мы сами работаем до 17, забираем ребенка с д\сада, и как раз к 18 приезжаем делать дальше ремонт. Нам надо доделывать ремонт и переезжать в наше жилье. Заранее спасибо за помощь.

, Канухина Елена, г. Благовещенск
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Подскажите временные рамки,
Статья 4.1. Совершение действий, нарушающих тишину и спокойствие граждан
1. Совершение действий, нарушающих тишину и спокойствие граждан (свист,
громкое пение, использование звуковоспроизводящих устройств,
установленных на повышенную громкость, в том числе на транспортных
средствах, в киосках, павильонах, летних ресторанах, кафе, игра на
музыкальных инструментах, беспричинные выкрики, использование
пиротехнических средств и иное), в период с 22 часов до 7 часов на
улицах, площадях, вокзалах, в парках, скверах, во дворах, в подъездах и
квартирах жилых домов, в общежитиях и около них — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от одной
тысячи до четырех тысяч рублей; на юридических лиц — от двух тысяч до
пяти тысяч рублей.
2.Непринятие владельцем мер по отключению звуковой охранной сигнализации
транспортного средства, действие которой повлекло нарушение тишины и
спокойствия граждан в период с 22 часов до 7 часов, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.
3.Выполнение в период с 22 часов до 7 часов в жилых домах и вблизи них
строительных и ремонтно-монтажных работ, нарушающих тишину
, за
исключением спасательных, аварийно-восстановительных и других неотложных
работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности
граждан, а также с поддержанием функционирования жизнеобеспечивающих
объектов, — влечет
наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до
одной тысячи рублей; на должностных лиц — от одной тысячи до четырех
тысяч рублей; на юридических лиц — от двух тысяч до пяти тысяч рублей.
4.Те же действия, нарушающие тишину и спокойствие граждан в домах отдыха,
санаториях, профилакториях, детских оздоровительных лагерях, на
туристических базах, в других местах организованного отдыха, в
работающих круглосуточно медицинских и образовательных организациях,
образования и на их территориях в период с 22 часов до 7 часов, а также
во время, отведенное для дневного отдыха, — влекут
наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до
двух тысяч рублей; на должностных лиц — от одной тысячи до четырех тысяч
рублей; на юридических лиц — от двух тысяч до пяти тысяч рублей. (пункт
4 в редакции, введенной в действие от 02 марта 2014 года законом Амурской области от 14 феварля 2014 года N 319-ОЗ

(Закон Амурской области от 30.03.2007 N 319-ОЗ)

с уважением, Елена