Хочу сына при разводе оставить с собой и воспитывать

Развожусь с женой и хотел сына ему 1.7 оставить с собой . Ведь отец может воспитывать ребенка. Что мне нужно что б суд в мою пользу решил . Спасибо

, Николай, с. Венгерово
Ксения Зинченко
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте!

В соответствии с Семейным Кодексом,

место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

Вы можете обратиться с иском об определении места жительства ребенка вместе с Вами, при этом предоставив весомые аргументы для суда- справки-характеристики с места работы, с места жительства, и т.д.

Николай
Клиент, с. Венгерово

Cкажите а если там где она живет там большая жилплощадь а я снимаю гостинку в 15 кв. И скажите я работаю не официально это минус ?

Для суда нужны именно Ваши положительные стороны- официальное трудоустройство, «белая» зарплата, характеристики и т.д. Все что может дать суду полагать, что именно проживая с Вами ребенок будет жить в условиях благополучных для целостного воспитания и развития.