Можно ли подать жалобу на решение судьи по алиментам в твердой сумме?

Женщина, имея на руках дочь 1 года + дочь 7 лет от первого брака, по понятным причинам не имеющая возможности работать, подала на отца младшей дочери в суд на алименты в твердой сумме в размере 1 прожиточного минимума для детей.

Наш мудрый и справедливый суд присудил ответчику алименты с размере 0.5 прож.мин., мотивируя это тем, что вторую 0.5 должна обеспечить мать !!!

Вопрос: имеет ли смысл подать жалобу или вообще что делать и как относиться к такой мудрости судьи ?

, Алексей, г. Осташков
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Алименты в твердой сумме Женщина, имея на руках дочь 1 года + дочь 7 лет от первого брака, по понятным причинам не имеющая возможности работать, подала на отца младшей дочери в суд на алименты в твердой сумме в размере 1 прожиточного минимума для детей. Наш мудрый и справедливый суд присудил ответчику алименты с размере 0.5 прож.мин., мотивируя это тем, что вторую 0.5 должна обеспечить мать!!! Вопрос: имеет ли смысл подать жалобу или вообще что делать и как относиться к такой мудрости судьи?
Алексей

Добрый вечер!

По закону действительно оба родителя должны содержать ребёнка, но, если вы в суде сможете доказать, что тратите на ребёнка больше прожиточных минимума, тогда суд может назначить с отца алименты в твёрдой денежной сумме в прожиточный минимум, но данный вопрос суд решает также исходя из материального и семейного положения сторон (т.е. есть ли реальная возможность у отца ребёнка платить данную сумму).