В армию или в тюрьму

Здравствуйте!

Мне 22 года, вчера меня выпустили под подписку о не выезде (ст228.1 ч.3 через ст.30) у меня есть возможность завтра уже уехать в армию в этой же области!

вопрос: стоит ли срулить в армию или все таки продолжить предвор следствие и пользоваться услугами юриста(обещает даже сам следак что за деньги готов скостить до условного срока)

, Петр Петров, г. Волгоград
Вадим Дробышев
Адвокат, г. Москва

В соответствии со статьей 23 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» призыву в армию не подлежат лица, в отношении которых ведётся дознание или предварительное следствие. Если вам удастся это обстоятельство скрыть, то избежать уголовной ответственности вы все-равно не сможете, поскольку призыв и служба в армии не являются основанием для прекращения уголовного преследования. Ваше сообщение о возможности прекращения уголовного преследование за взятку является сообщением о готовящемся преступлении. Оно вам надо?

Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

А так да, конечно срулите в армию, потом, когда Вас выставят в розыск, это конечно же не на что не повлияет!

И запомните, по таким статьям никогда Вы не получите условно. Приговорят к большому реальному сроку, если не изменится квалификация.Так что прощайтесь с близкими и собирайте вещи.

Если Ваш адвокат говорит, что можно рассчитывать на условку, то обязательно поменяйте его, ибо он врет Вам для получения большего количества денег! Сам не без греха, знаю о чем говорю.