Можно ли вернуть не установленную, но купленную дверь?

Купили дверь, потом только начиталась об этой фирме в интернете. И теперь даже боюсь не то, что ее устанавливать, а дальнейшего проживания за этой дверью, придут ли непрошеные гости! Можно ли вернуть деньги?

, Ольга, г. Москва
Илья Назаров
Юридическая компания "Консалтинговая группа "ГидПрава"", г. Москва

Да, Вы вправе вернуть товар (ст .25 ЗОЗПП). Вы покупали дверь через интернет?

Ольга
Клиент, г. Москва

Нет. Мужчина на улице раздавал листовки. Муж взял дали какую то скидку, пришли сделали замер и договор( уж не знаю какой). Сделали предоплату, на следующий день привезли Чудо дверь, отдал остаток, еще и предложили какие доп.услуги, за которые придется доплатить, но о которых ранее не обговаривалось. Вот теперь 23 октября приедут ее устанавливать. Но я не хочу. Просто боюсь!

Позвоните и откажитесь от двери. Должны пойти Вам навстречу. Если откажут, пишите заявление на возврат, ссылайтесь на закон, если откажутся принимать заявление — включайте камеру, фиксируйте все. Далее претензию и далее суд. Уверен, до этого не дойдет)