Как наследнику выписать человека из собственного дома?

Маме перешел дом по наследству, она в свое время вступила в наследство. В этом доме прописан мамин родной брат. Мама умерла, в наследство вступаю я ее единственная дочь, хочу продать данный жилой дом за ненадобностью, как выписать прописанного маминого брата, который ведет аморальный образ жизни (пьет, загрязняет помещение)

, любовь, г. Ачинск
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. В суд обращайтесь и снимайте с регистрации.

Статья 292. Права членов семьи собственников жилого помещения

1. Члены семьи собственника, проживающие в принадлежащем ему жилом помещении, имеют право пользования этим помещением на условиях, предусмотренных жилищным законодательством.
Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи собственника, проживающие в принадлежащем ему жилом помещении, несут солидарную с собственником ответственность по обязательствам, вытекающим из пользования жилым помещением.
2. Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом.