Как правильно оформить претензию за недоставленный в срок шкаф?

Как правильно оформить притензию за не доставленный в срок шкаф . и потребовать неустойку . все оплачено .

, Наталья, г. Сызрань
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вопрос у Вас из разряда, как работает двигатель в 2-х словах.

Опишите ситуацию, распишите почему считаете что Ваши права нарушены, со ссылкой на закон о защите прав потребителей, гпк рф и т.д.И отправьте поставщику/продавцу или отдайте под роспись.

А чтобы детально сказать или указать как составить претенизю, нужно видеть договор или иные док-ты оформленные при покупке, знать когда должен быть доставлен шкаф, почему он не доставлен и т.д.