Чем может грозить заключение договора раньше регистрации ООО?

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста по такому вопросу.

Наше ООО было создано 29.01.15. Все учредительные документы от этой даты.

А договор с поставщиком (купля-продажа) заключен от 01.01.15.

Почему так произошло, не знаю, меня еще в фирме не было.

Чем это может грозить? Какие последствия могут быть?

Буду рада вашему ответу.

Заранее спасибо.

, Юлия, г. Тула
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Юлия! Теоретически, данный договор можно признать недействительным, так как на момент заключения ваше предприятие не обладало необходимой правоспособностью, предусмотренной ст. 49 ГК РФ, а лицо, подписавшее договор не имело соответствующих полномочий. Если у вас нет на настоящий момент какого-либо спора с контрагентом по договору, то лучше подписать доп. соглашение, в котором указать, что договор считается заключенным с — числа, то есть после регистрации ООО, либо заключить новый договор.

Удачи вам!

Юлия
Клиент, г. Тула

Спасибо большое за ответ!

Очень помогли!