Организационно-правовая форма компании, в которую будут вступать юр лица

Добрый день. Вопрос касается организационно-правовой формы предприятия. Организуется компания по оказанию услуг, в которую на членской основе будут вступать юр. лица. С каждым членом организации будет подписываться договор с условиями и размером ежемесячных взносов. Какая форма компании должна быть, учитывая также что цель компании- получение прибыли.

, Иван Сергеевич, г. Москва
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Доброе утро!
Под Ваше описание наиболее подходит такая организационно-правовая форма, как ассоциация (союз).
Однако, следует учитывать, что ассоциация (союз) является некоммерческой организацией, то есть не преследует в качестве основной цели своей деятельности извлечение прибыли.

Статья 121 ГК РФ «Основные положения об ассоциациях (союзах)»
1. Ассоциацией (союзом) признается объединение юридических лиц и (или) граждан, основанное на добровольном или в установленных законом случаях на обязательном членстве и созданное для представления и защиты общих, в том числе профессиональных, интересов, для достижения общественно полезных, а также иных не противоречащих закону и имеющих некоммерческий характер целей.
Ассоциация (союз) является некоммерческой организацией.
Статья 50 ГК РФ«Коммерческие и некоммерческие организации»
1. Юридическими лицами могут быть организации, преследующие извлечение прибыли в качестве основной цели своей деятельности (коммерческие организации) либо не имеющие извлечение прибыли в качестве такой цели и не распределяющие полученную прибыль между участниками (некоммерческие организации).
3. Юридические лица, являющиеся некоммерческими организациями, могут создаваться в форме потребительских кооперативов, общественных или религиозных организаций (объединений), учреждений, благотворительных и иных фондов, а также в других формах, предусмотренных законом.
Некоммерческие организации могут осуществлять предпринимательскую деятельность лишь постольку, поскольку это служит достижению целей, ради которых они созданы, и соответствующую этим целям.
Иван Сергеевич
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ, но ассоциация не подходит, так как прибыль из НКО не выведешь, по крайней мере такие способы мне неизвестны..

Можно создать обыкновенное ООО и заключить договоры оказания услуг с другими организациями, в которых прописать ежемесячную плату за оказание услуг. Но такая форма ведения бизнеса не предполагает понятия членства.