Сын не был на суде и доказывает ненадлежащее уведомление о судебном заседании

Сын доказывает, что ему не сообщалось о дате суда. Я ему звонила, но разговор не записывала. Сейчас он твердит, что он не знал. Единственно я ему написала СМС-сообщение 24 мая о сумме алиментов. А суд был 15 мая. Он говорит, что он узнал только 17 июля от судебных приставов. Подал апелляцию 10 августа. С какого момента считается срок? Я инвалид 1гр.

, Татьяна Андреевна, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Сейчас он твердит, что он не знал. Единственно я ему написала СМС-сообщение 24 мая о сумме алиментов. А суд был 15 мая. Он говорит, что он узнал только 17 июля от судебных приставов. Подал апелляцию 10 августа. С какого момента считается срок? Я инвалид 1гр.
Татьяна Андреевна

я думаю, что алименты с него все равно взыщут и в том числе и задолженность ( с момента подачи вами искового заявления). Срок на апелляцию он да, не пропустил. Но и с 10 августа прошло много времени. Решение уже вынесено ?

Татьяна Андреевна
Клиент, г. Москва

Да, вынесено, на пересмотр. Он представил документы, что я имею 3 недвижимости, в одной живу я, а в другой живет 92 летний человек. Сейчас я пытаюсь выпросить у Билайна распечатку СМС. Другого варианта нет. Звонки на номер без записи недействительны?!

недвижимости, в одной живу я, а в другой живет 92 летний человек. Сейчас я пытаюсь выпросить у Билайна распечатку СМС. Другого варианта нет. Звонки на номер без записи недействительны?!
Татьяна Андреевна

Думаю, что не действительны. А почему " выпросить "? Но, если он докажет о том что у вас в собственности есть три единицы недвижимост