Подскажите по поводу отпуска

здравствуйте я служу по контракту во вв войсках и у меня возник вопрос.вот я писал рапорт на основной отпуск и там написал что буду проводить его по месту жительства и во время отпуска собрался ехать на море (по россии) а мне командир взвода говорит если ты поедишь то я тебя лишу премии это законно????и могу ли я выезжать за область находясь в отпуске???

, анатолий колесник, г. Курск
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Глупость какую Ваш командир говорит. Если у Вас нет ограничения на выезд за пределы города( связанная допустим с секретностью Вашей работы) — это Ваше законное право. Перепишите рапорт — и поставьте командира в известность о планируемом выезде. Укажите, что в связи с изменившимися семейными обстоятельствами ставите его в известность о том, что во время основного ежегодного отпуска планируете выезд…