Должна ли я отработать две недели, если мне предложили другое место работы?

Если мне предложили другое место работы,и я поставила в известность начальство за два дня до этого.Хотя предупреждала что собираясь подыскивать другу работу, но не сказала что я именно в поиске другой работы сейчас они мне говорят что я обязана отработать две недели.хотя я вышла с дикретного отпуска на 3 недели раньше могут ли они посчитать в счёт отработки эти дни,потому что на новой работе меня жду влечений 3 дней чтобы я принесла все документы

, галина, г. Армавир
Наталья Воробьева
Юрист, г. Москва

Галина, здравствуйте!

Если Вы сможете договориться с работодателем, то, увольняясь по соглашению сторон — отрабатывать можно столько, на сколько Вы договоритесь, хоть 1 день, хоть еще несколько месяцев. Все будет зависеть от скорости работы кадрового отдела и бухгалтерии. Попробуйте настоять на этом.

галина
Клиент, г. Армавир

А если они настаивают на отработке,я могу уити на больничный или в дикрет по уходу за ребёнком до 3 лет с последующим увольнением

А если они настаивают на отработке, я могу уити на больничный
галина

Да, Галина, можете уйти на больничный, и двухнедельный срок будет продолжать течь, пока будете находится на больничном. Так делает подавляющее большинство граждан. Просто при этом имейте в виду, что з/п и всевозможные компенсации могут быть ниже из-за временной нетрудоспособности, в зависимости от Вашего стажа на данной работе.