Возможна ли отсрочка выплаты долга через приставов, если сумма более миллиона?

Уважаемый юрист здравствуй.

Вопрос: в отншении меня вынесено суд.решение о взыскании ден.средств в счёт задолженности перед банком.Могу ли я договорится с судебными исполнителями об отсрочке погашения и на какой срок если сумма долга состовляет более милиона?

Спасибо

, Дмитрий, г. Гай
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Судебные приставы Уважаемый юрист здравствуй. Вопрос: в отншении меня вынесено суд.решение о взыскании ден.средств в счёт задолженности перед банком.Могу ли я договорится с судебными исполнителями об отсрочке погашения и на какой срок если сумма долга состовляет более милиона? Спасибо
Дмитрий

Добрый вечер!

На стадии исполнительного производства вы можете попытаться договориться с приставами об рассрочки или отсрочки платежей (вероятнее о рассрочки, поскольку нужно хоть понемногу, но начать погашать долг), если же приставы не пойдут вам навстречу, тогда вы можете обратиться в суд с требованием об установлении рассрочки погашения долга в связи с финансовыми трудностями.

Марина Шумайлова
Юрист, г. Омутнинск

Уточнение: судебные приставы ни отсрочку ни рассрочку не предоставляют, поэтому договариваться по данному вопросу с ними бесполезно. Для предоставления отсрочки либо рассрочки исполнения решения суда в соответствии со ст. 203 ГПК РФ Вам необходимо обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки либо рассрочки исполнения решения суда. Дело будет решаться в судебном заседании.