Вопрос отозван

Оформление пенсии по возрасту

Можете ли Вы как юрист быть моим представителем в оформлении пенсии по возрасту? Я сходила в Пенсионный фонд на первичную консультацию и поняла, что без юриста мне там будет сложно.

, Надежда Николаевна, г. Пермь
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вы вопрос изложите, почему сложно?

А юриста Вы можете самостоятельно выбрать во вкладке Наши юристы вверху, и отфильтровать, чтобы был с Вашего города, а далее с ним в чате договорится.

А в данной форме задаётся вопрос по какой то проблеме, излагается проблема, а не просто ищется юрист.

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Можете ли Вы как юрист быть моим представителем в оформлении пенсии по возрасту? Я сходила в Пенсионный фонд на первичную консультацию и поняла, что без юриста мне там будет сложно.
Надежда Николаевна

Надежда Николаевна, я бы рекомендовал Вам подобрать юриста по городу, такая возможность на сайте имеется. В этом случае перейдите к нему в чат и договоритесь напрямую. Вопрос при этом можно снять.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Представителем может быть юрист, но скорее всего из вашего города. Если у вас отказ ПФР на руках, можете его выложить на сайте почитаем, скажем, что вам делать, на что обратить внимание и какие документы готовить для суда. Все что сдавали в пенсионный фонд, они не возвращают и вам надо попросить их сделать копии документов.

Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Я сходила в Пенсионный фонд на первичную консультацию и поняла, что без юриста мне там будет сложно.
Надежда Николаевна

В чем именно сложность?

Юриста можете выбрать в поиске по своему городу

По ссылке можете выбрать любого юриста со своего города:https://pravoved.ru/lawyers/city/perm/

Вам необходимо будет оформить на него нотариальную доверенность на представление интересов, сбор документов и т.д. Либо просто обратиться за консультацией, возможно просто объяснит Вам что нужно делать и говорить и Вам станет все ясно

Евгений Казаков
Адвокат, г. Железноводск

Надежда Николаевна, добрый вечер!

В чём Вы видите сложность? Напишите заявление в ПФР о назначении Вам пенсии по возрасту приложив требуемые документы и Вам рассчитают пенсию. Если же вы с расчётом и суммой пенсии будете не согласны, то напишите ещё одно заявление в ПФР о перерасчёте пенсии. Получив отказ на перерасчёт уже назначенной пенсии — тогда Вам придётся обращаться к юристу.

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Вопрос закрыть нельзя, так как он не юридический.

Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Вопрос нельзя закрыть. В нем выражена просьба об оказании практической помощи и ответить на такую просьбу в рамках вопросов-ответов невозможно.

Богдан Семенюта
Юрист

Следует отозвать вопрос — он не предполагает юридической консультации как таковой.

Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Не могу закрыть вопрос.

Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Надежда Николаевна, здравствуйте! Вам нужно выбрать в разделе сайта " Наши юристы" юриста из вашего города и обратиться к юристу в чат.

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Вопрос надо отозвать, так как вопроса юридического нет.

Анастасия Наумова
Юрист, г. Томск

Вопрос закрыть невозможно.

Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Не могу закрыть вопрос.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

необходимы ответы на уточняющие вопросы