Сумма взыскания не соответствует действительной задолженности

Здравствуйте,судебные приставы наложили арест на банковскую карту за долги по коммунальным платежам,но сумма взыскания не соответствует действительной задолжности!можно ли обжаловать решение суда и за одно тем самым выйграть время для погашения долга частями?у нас малоимущая семья,жена не работает,ребёнку 9 месяцев,нет возможности отдавать всю зарплату,да ещё и гораздо большую реальной,сумму.Если можно,то как это сделать?спасибо

, Михаил, г. Санкт-Петербург
Оксана Кемарова
Юридическая компания "Юридическая компания "Спектр"", г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Сумма взыскания не соответствует действительной задолженности, потому что после вынесения решения суда и начало исполнительного производства к ней добавились эти расходы.

Обжаловать решение суда можно было в установленные законом сроки. Но они пропущены.

Если карта зарплатная то с вас могут взыскивать не более 50 % от суммы зарплаты.

Для этого Вам необходимо обратится в ФССП с соответствующим заявлением.