Могу ли я вернуть деньги?

Здравствуйте!отправила на почте посылку в Тюменскую область, предварительно оценив ее и сделав отправку наложенным платежом(то есть при получении адресат сначало должен ее оплатить, а потом получить посылку)но как оказалось на почте ее отправили как обычную посылку(не смотря на то что я еще и доплачивала за оценку)и денег при получении посылки мне никто не перевел!как мне вернуть деньги?

, Марина Сизова, г. Самара
Игорь Водолазский
Юрист, г. Москва

Вам надо, исходя из Закона «О защите прав потребителей», предъявить Почте России письменную претензию с требованием о возврате денег, уплаченных за неоказанную надлежащим образом услугу, и возмещении причиненных убытков в чсоответствии, например, со статьей 13 названного Закона. К претензии, естественно, надо приложить расчет суммы требований. Если Ваша претензия удовлетворена не будет, то останется только обращаться в суд с иском. Удачи.