Выдача паспорта РФ при долгах у пристава

Я развелась и хочу поменять паспорт РФ на девичью фамилию!!!

Добрый день. Хотелось бы узнать,выдадут ли мне паспорт РФ, если имеются долги у судебных приставов. Я развелась и хочу поменять паспорт на девичью фамилию, смогу ли я получить паспорт РФ и повторно выйти потом замуж и уже получить паспорт по фамилию мужа? Не будет ли проблемой зарегистрировать брак, если у меня есть долги у приставов?

, Анна, г. Москва
Андрей Каленков
Юрист, г. Ульяновск

Добрый день! Никаких ограничений при получении паспорта гражданина Российской Федерации о наличии долгов у приставов.