Лишние выплаты при досрочном погашении потребительского кредита

Здравствуйте.Летом этого года я попросила кредит в Лето-банке.Мне одобрили под 37,5%,в размере 212000 руб, сказав,что страховка по кредиту обязательна.Я подписала договор.Не дожидаясь первую дату платежа я сделала частичный досрочный платеж в размере 100000руб.Теперь я хочу вернуть полный досрочный платеж,но мне по горячей линии сказали,что я должна еще буду вернуть страховку в размере 51000,плюс за услуги еще.в итоге выходит еще 80000.Скажите обязана ли я возвращать эти лишние 80000,при полном досрочном погашении?

  • докум 1
    .jpg
  • докум2
    .jpg
  • докум 3
    .jpg
  • докум 4
    .jpg
, Мила, г. Иркутск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Условие договора потребительского кредита предусматривающее обязательность страховки ничтожно. Так же заемщик вправе отказаться от подписанного договора страхования. Что за 80 тыс. руб? Это плата за досрочное погашение или что за сумма? Требование банка об уплате каких либо комиссий или полной суммы процентов начисленных на весь срок кредита при его досрочном погашении также незаконны даже если такое условие прописано в договоре оно ничтожно

Мила
Клиент, г. Иркутск

Спасибо за ответ.В договоре указана страховка в размере 51000 от смерти и инвалидности.Остальное за услуги...в итоге вышло 80000 руб.Как мне в таком случае поступить? вернуть ту полную сумму,которую взяла,вернее остаток? Ато,что они мне сказали,что с этим делать?

Надо бы договор увидеть чтобы точнее сказать по суммам, прикрепите к вопросу или отправьте в чате текст договора без личных данных