Что делать при просрочке по кредиту в Ренессанс кредит?

Просрочка по кредиту в ренессанс кредит 3 месяца ( последние платежи)начислили проценты в размере около 5 тысяч, звонят грозиться подать в суд, передать коллекторам, договориться не удается банк не идет на встречу, что можно сделать в этой ситуации? К тому же меня уволили с работы, платить нечем, звонят бывшему работодателю, объяснять им что я больше там не работаю бесполезно, что делать? Заранее спасибо.

, Ксения, г. Новокузнецк
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара
договориться не удается банк не идет на встречу

Если долг погашать не смысла, то только ждать суда, в суде в порядке ст 333 ГК РФ снижать сумму штрафов, снимать незаконные комиссии, если они есть. Потом просить суд отсрочки/рассрочки платежей по долгу.

Ксения
Клиент, г. Новокузнецк

По кредиту общий долг 121000, из них 31000 это проценты, 14000 это страховка которую мне навязали ( как бы обязательная, которую я даже вернуть не смагу) вообщем на руки я получила 75000, можно поконкретнее какой долг должен быть погашён что бы ждать суда

В вашем случае вы вправе самостоятельно предъявить иск к банку в том, что вам навязали страховку. Есть много положительных решений судов по этой теме. Есть образец искового заявления, при желании могу предоставить. Обращайтесь через чат сайта.

можно поконкретнее какой долг должен быть погашён что бы ждать суда

Банк сам подает в суд. Вы можете подать только в случае, который я указал выше.