Как отменить сделку по обмену автомобилями?

Здравтствуйте! Произошел обмен машинами без доплат, написали расписки, что до 19 октября, составляем договор купли продажи и меняемся ПТС. Сделка не состоялась, хочу вернуть обратно машину, так как после полной диагностики оказалась, что была в крупной аварии и всё в ней стоит не родное. Я позвонил тому хозяину, объяснил ситуации. Он не хочет обратно меняться и угрожает судом. Помогите пожалуйста разобраться. СПАСИБО.

, Максим, г. Братск
Тимур Гребнев
Юрист, г. Иркутск

Добрый день!

Вы пишете:

Произошел обмен машинами без доплат
Максим
написали расписки, что до 19 октября, составляем договор купли продажи
Максим
Он не хочет обратно меняться
Максим

Вопрос: на каком основании ваша машина находится у другого водителя? Какой был заключен договор? Из вашего вопроса ничего не понятно

Максим
Клиент, г. Братск

Здравтсвуйте! Поменялись машинами и свидетельствами, а ПТСка осталась у каждого своя. Не составляли договор купли-продажи, а просто написали расписки, что через неделю мы составляем договор производим обмен ПТСками и ставим машины на учет, а пока я езжу на его машине, а он на моей. Прежде чем обменяться машинами, он говорил, что его машина не была в крупных авариях. После недельного пользования его машиной, мне произвели диагностику машины, оказалось, что на ней нет ничего родного, что всё поменяно. Неделя прошла, хочу поменяться обратно машинами, тот человек отказывается и угрожает судом. Хотя ПТС на мою машину у меня, а на его машину у него. Как быть? Спасибо.

Вы совершеннолетний, сколько вам лет?