Как правильно подать на алименты в браке без развода?

как подать на алименты в браке. без развода. ? супруг уже платит алименты ребенку от первого брака.

, татьяна, г. Волгоград
Николай Тугушев
Нотариус, г. Москва

Идите к нотариусу с супругом и подпишите соглашение об уплате алиментов, если он согласен платить.

Если нет, то через суд

Лада Колковская
Юрист
как подать на алименты в браке. без развода.? супруг уже платит алименты ребенку от первого брака
татьяна

Вам следует подать исковое заявление в мировой суд по месту жительства вас и ребенка, просить взыскать или 25%от всех доходов или твердую денежную сумму. В размере не меньше прожиточного минимума на детей в вашем регионе.