Преддипломный отпуск на 2 месяца вместо 4

Здравствуйте. Учусь заочно и работаю. Гос Экзамены 4 апреля,а защита диплома в мае,ВУЗ предоставляет справку вызов с 28 марта,получается только 2 месяца, хотя должны отпустить на 4 месяца,как поступить?

, Алиса, г. Санкт-Петербург
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый день!

Учусь заочно и работаю. Гос Экзамены 4 апреля, а защита диплома в мае, ВУЗ предоставляет справку вызов с 28 марта, получается только 2 месяца,
Алиса

Алиса, поступать нужно в соответствии с имеющимися документами.

хотя должны отпустить на 4 месяца
Алиса

В соответствии с ТК РФ (ст. 173) работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для прохождения государственной итоговой аттестации — до четырех месяцев в соответствии с учебным планом осваиваемой работником образовательной программы высшего образования.

Таким образом, Вам должны предоставить дополнительный отпуск не 4 месяца, до 4 месяцев. Такой учебный план в вузе, в котором Вы обучаетесь. Все в рамках закона.

Удачи Вам!