РВП и возможность трудоустройства в другом районе

Я получила РВП в городе Славянск на Кубани Славянский район Краснодарский край . Могу ли я работать в Красноармейском районе Краснодарского края

, Татьяна, г. Краснодар
Александр Ершов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вам нужно встать на учет в тот район в который переезжаете. Однако надо уведомить СВОЕ УФМС в Славянске, получить разрешение.

Для изменения места временного проживания в пределах субъекта Российской Федерации, на территории которого иностранному гражданину разрешено временное проживание, или вне его пределов, ему необходимо обратиться в территориальный орган ФМС России, выдавший разрешение на временное проживание, с заявлением, оформленным в произвольной форме, с указанием мотивов и предполагаемого места временного проживания и подтверждением наличия оснований для изменения места временного проживания.
По результатам рассмотрения заявления принимается решение об изменении места временного проживания либо об отказе в его изменении, о чем территориальный орган ФМС России информирует иностранного гражданина в течение десяти рабочих дней со дня принятия указанного решения.

Георгий Погосян
Юрист, г. Краснодар

Можете работать и жить в любом месте субъекта выдавшего РВП (под субъектам понимается край, область, республика). Ответ — можете.