Могут ли признать брачный договор мнимым?

Здравствуйте. в 2013 году заключили брачный договор по которому все имущество (по описи) принадлежит супруге, в 2014 году состоялся суд с банком на довольно крупную сумму, а сейчас зашевелились судебные приставы, могут ли они или банк признать брачный договор мнимым?

, Максим, г. Пермь
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Максим!

зашевелились судебные приставы, могут ли они или банк признать брачный договор мнимым?
Максим

Приставы вряд ли пойдут по такому вопросу в суд… А вот банк может. Обратиться с иском о признании сделки мнимой.

Но шансов мало, потому что и истец будет ненадлежащий по такому иску, да и оснований для признания сделки мнимой я не вижу.

Но всё же будьте готовы и к судебному разбирательству.

Удачи!