Возможно ли обменять смартфон, купленный в кредит, без повторной проверки качества?

в конце августа купила в кредит смартфон, который через 2 дня отправила на проверку качества изза дефекта. вскоре через 20 дней получила обратно смартфон. была переустановка. спустя через месяц сломался дисплей, не работает сенсорная панель. возможен ли обмен смартфона на другой той же модели без проведения повторной экспертизы?

, Снежана, г. Якутск
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург
возможен ли обмен смартфона на другой той же модели без проведения повторной экспертизы?
Снежана

Обменять или возвратить деньги за технически сложный товар в период гарантийного срока можно, если товар ремонтируют больше 45 дней, невозможно использование товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков или обнаружении существенного недостатка товара.

Успехов.