Возможно ли обменять обувь после покупки?

Здравствуйте!Купила сапоги,дошла до остановки,поняла что ходить в них не могу,очень не удобные.При покупке сказали что обмен возможен в течении 10 дней я принесла на третий.Обменивать отказываются!В праве ли они отказать?

, Антонини, г. Вологда
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

в соответствие со ст.25 ЗоЗПП:

1. Потребитель вправе обменять
непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у
продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не
подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или
комплектации.
Потребитель имеет
право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в
течениечетырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен
непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если
указанный товар не был в употреблении
, сохранены его товарный вид,
потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется
товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного
товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового
чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его
возможности ссылаться на свидетельские показания.

с уважением,

Елена